Full Details for Lot 106

Auction 808, Lot # 106

RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE, CA. 1986 - 1987

Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K, asas y bisel con diamantes y rubíes (montado no original) y corona acanalada. Cristal. Impermeable: 3 atm
Carátula: dorada con diamantes (montado no original), índices de rubíes, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Ventana de día a las 12:00.
Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K satinado y brillante con broche deployant.
Movimiento: automático, calibre 3055, serie 9642671

Estimado $ 130,000-190,000